Subasta 1038, Lote # 4
ESCRIBANÍA-SECRETER
FRANCIA, SIGLO XIX
Elaborada en marquetería con motivos florales y chapa de madera de cerezo en la cubierta. Cuenta con compartimentos interiores y aparador de escritura con tablero abatible que proporciona una superficie sobre la que es posible escribir
Detalles de conservación
107 x 85 x 50 cm
Estimado $45,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |